Пятница, 29.03.2024, 13:48

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Апрель » 25 » О результатах проведения профилактического мероприятия «ПРОПУСТИ ЮНОГО ПЕШЕХОДА»
14:30
О результатах проведения профилактического мероприятия «ПРОПУСТИ ЮНОГО ПЕШЕХОДА»

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактического мероприятия «Пропусти юного пешехода», проводимого на территории области с 16 по 18 апреля 2019 года, максимальное количество личного состава ДПС ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» было задействовано вблизи пешеходных переходов.

У пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, с помощью средств СГУ транслировались аудиозаписи «Обращения к водителям», «Обращения к пешеходам».

В рамках профилактического мероприятия на базе образовательных учреждений проводились пешеходные экскурсии по улицам города совместно с педагогами, родителями и учащимися младших классов, в ходе которых дети вспоминали правила перехода проезжей части, обсуждали наиболее распространенные ошибки в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях и возможные последствия нарушений правил ПДД.

Организованы и проведены беседы с учащимися общеобразовательных школ и дошкольных учреждений о правилах перехода пешеходных переходов.

Сотрудники ПДН Аркадакского и Турковского районов на постоянной основе привлекаются к проведению мероприятий (проведение профилактических бесед в образовательных организациях, участие в родительских собраниях).

В организациях проведены беседы с водительским составом.

К проведению профилактических акций привлечены представители «Дорожного патруля», «Родительский патруль».

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Аркадакский»

лейтенант полиции И.А. Медведева

 

Просмотров: 228 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]