Четверг, 25.04.2024, 18:05

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Май » 13 » ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ
08:00
ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в период с 6 по 12 мая 2019 года на территории Турковского района проведено профилактическое мероприятие «Неделя Глобальной безопасности дорожного движения».

Нарядами дорожно-патрульной службы в период проведения мероприятия был усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, соблюдением пешеходами Правил безопасного перехода проезжей части. С водителями проведены профилактические беседы, вручены информационные листовки по соблюдению ПДД.

В общеобразовательных и дошкольных организациях проведены профилактические беседы, уроки дорожной безопасности, игровые занятия, организованы просмотры мультфильмов и видеороликов по БДД.

Всем образовательным организациям рекомендовано обновить информацию для детей и родителей на уголках безопасности, также рекомендовано проведение во всех классах на последнем уроке «минуток безопасности», в ходе которых педагогам необходимо напоминать детям о соблюдении ПДД, использовании светоотражающих элементов на одежде.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Аркадакский»

лейтенант полиции Медведева И.А.

Просмотров: 260 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]