Среда, 24.04.2024, 06:32

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2020 » Май » 22 » В 2020 году Центр «Точка роста» будет создан в МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Перевесинка
13:33
В 2020 году Центр «Точка роста» будет создан в МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Перевесинка

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в новом 2020/2021 учебном году   на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Перевесинка начнет работу  Центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), который  будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. В Центре будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зоны коворкинга,  медиазона и «Шахматная гостиная».

         Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для сельских  школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

        Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, школьники с.Перевесинка и близлежащих населенных пунктов смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

      Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

        В настоящее время  в образовательной организации ведется ремонт помещений, в которых планируется разместить «Точку роста». В ближайшей перспективе обновленные кабинеты школы пополнятся самым  современным оборудованием; затраты на его приобретение составят   1117 тыс. рублей.  Определен кадровый состав Центра,  педагоги проходят курсы повышения квалификации.

         Напомним, что в 2019 году  Центр «Точка роста»  начал функционировать в МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Рязанка. В ходе реализации федерального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование»  в районе появятся еще две Точки роста: в 2021 году  в МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского союза С.М.Иванова» р.п.Турки,  в 2022 году  в МОУ «Основная общеобразовательная школа» р.п.Турки.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 280 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]