Пятница, 29.03.2024, 00:08

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » В октябре-ноябре 2017 года обучающиеся образовательных организаций района приняли участие в областной олимпиаде по избирательному праву
07:25
В октябре-ноябре 2017 года обучающиеся образовательных организаций района приняли участие в областной олимпиаде по избирательному праву

Основной целью проведения олимпиады для старшеклассников являлась популяризация избирательного права граждан Российской Федерации, формирование мотивации личного участия в избирательном процессе в будущем. Олимпиада проводилась во исполнение Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов на 2017 год, в соответствии с положением, утвержденным постановлением избирательной комиссии Саратовской области.

Олимпиада проходила в три этапа. Третий этап проводился избирательной комиссией Саратовской области заочно совместно с территориальными избирательными комиссиями с 20 по 25 ноября 2017 года. На данном этапе участникам предстояло написать эссе и выразить свое мнение по различным вопросам: о предварительном голосовании, практике его применения в России; о роли наблюдателя, как участника избирательного процесса; о внедрении технологии электронного голосования в российское избирательное право; предвыборной агитации в социальных сетях. В данном этапе олимпиады приняли участие 15 обучающихся, победители и призеры второго этапа из МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки, МОУ ООШ р.п. Турки, МОУ СОШ с. Рязанка, МОУ СОШ с. Каменка, МОУ СОШ с. Перевесино – Михайловка. Организационным комитетом были отмечены и представлены в Центральный оргкомитет олимпиады три работы: Фомича Никиты Максимовича, учащегося 9 класса основной общеобразовательной школы р.п. Турки, Гусаковой Анастасии Викторовны, учащейся 10 класса средней общеобразовательной школы имени С.М. Иванова р.п. Турки, Семеновой Анастасии Александровны, учащейся 11 класса средней общеобразовательной школы имени С.М. Иванова р.п. Турки.

Участие в олимпиаде по избирательному праву способствует развитию у учащихся интереса к современному избирательному процессу и формированию убеждения значимости конституционного права гражданина Российской Федерации избирать и быть избранным.

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 510 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]