Среда, 24.04.2024, 10:15

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Февраль » 20 » 19 февраля 2019 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций района
15:08
19 февраля 2019 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций района

19 февраля 2019 год состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. В совещании приняли участие руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования администрации Турковского муниципального района и муниципальной методической службы. Вел совещание заместитель главы администрации муниципального района- начальник управления образования администрации Турковского муниципального района С.П.Исайкин.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности образовательных организаций района.

Заместитель начальника управления образования А.Н.Шаболдин рассказал о проведении Независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельност, в 2019 году.

Также заместитель начальника управления образования коснулся вопроса обеспечения безопасности в работе образовательных организаций района в зимних условиях. В частности он отметил, что создание безопасных условий – всегда важная составляющая в работе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Актуальность этого вопроса в оставшийся зимний период, заключается, прежде всего, в соблюдении теплового режима в помещениях образовательных учреждений, учета температуры окружающего воздуха, других погодных условий, установленных СанПиН при организации занятий на открытом воздухе, очистке территорий, прилегающих к зданиям образовательных организаций, а также крыш зданий, от снега и наледи.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в январе и феврале текущего года руководителям образовательных организаций рекомендовано провести дополнительные обследования зданий и сооружений всех объектов образования в целях определения перечня неотложных мероприятий по созданию безопасных условий обучения и воспитания обучающихся, их содержания в соответствии с установленными нормами. обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся и работников образовательных организаций.

В рамках совещания проанализированы вопросы, касающиеся выполнения мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций, профилактики правонарушений, преступлений и безнадзорности среди обучающихся, работе с семьями, состоящими на учете в КДН как находящихся в социально опасном положении.

В своем выступлении ведущий специалист управления образования Ю.И.Ершова акцентировала внимание руководителей на неукоснительном соблюдении всех рекомендаций, ранее направленных в их адрес.

Кроме этого, Ю.И.Ершова рассказала о подготовке к проведению социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных учреждениях, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации на текущий момент - тема выступления Клочковой Л.А., методиста МУ «Турковский методический центр». В частности Людмила Александровна остановилась на анализе региональных проверочных работ по математике и подготовке обучающихся к третьему, последнему, этапу который пройдет на базе МОУ СОШ имени С.М.Иванова р.п.Турки 20 марта текущего года; озвучила итоги собеседования по русскому языку в 9 классе.

И.Н. Терешина, председатель районной профсоюзной организации работников образования, дала руководителям образовательных организаций конкретные рекомендации, по внесению изменений и дополнений в документы, касающиеся регулирования и оплаты труда.

Ряд вопросов рассмотрен в разделе «Разное».

Подвел итоги совещания С.П. Исайкин, заместитель главы администрации муниципального района - начальник управления образования.

По каждому, рассмотренному в ходе совещания вопросу, приняты решения и даны поручения руководителям образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 258 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]