Пятница, 26.04.2024, 01:40

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » 1 сентября 2020 года в школах района прошли уроки по безопасности жизнедеятельности
09:48
1 сентября 2020 года в школах района прошли уроки по безопасности жизнедеятельности

1 сентября 2020 года в общеобразовательных организациях района был  проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-11 классов. Формы проведения урока были разнообразны с учетом возрастных категорий учащихся.

Используя теоретический и практический материал, учителя формировали у учащихся навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Вырабатывались умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

В ходе уроков использовались презентации, видеоролики  по обеспечению адаптации учащихся после летних каникул,  о правилах поведения в экстремальных и опасных ситуациях, были организованы встречи с представителями ГО и ЧС, проводились практикумы по оказанию первой помощи.

Тематика уроков была разнообразной: «Знай и умей», «Твой безопасный путь в школу», «Безопасность и защита человека в экстремальных условиях», «Безопасное поведение на дорогах» и другие.

$IMAGE1$

Просмотров: 142 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]