Пятница, 29.03.2024, 00:36

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » 20 сентября 2018 г. состоялся Круглый стол «Комплекс ГТО – путь к здоровой и спортивной нации»
15:23
20 сентября 2018 г. состоялся Круглый стол «Комплекс ГТО – путь к здоровой и спортивной нации»

20 сентября 2018 г. в стенах МОУ ООШ р.п. Турки состоялся

Круглый стол «Комплекс ГТО – путь к здоровой и спортивной нации», который пригласил к важному разговору учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, специалистов администрации МР, представители СМИ.

Модератор круглого стола методист МУ ««Турковский методический центр» Е.В. Лобанкова предложила обсудить вопросы:

«Возрождение комплекса ГТО среди населения Турковского района: задачи и пути решения», «Современный комплекс ГТО и его место в школьной системе физического воспитания», «Система работы и опыт взаимодействия учреждений дополнительного образования и общеобразовательных организаций по физическому и нравственному воспитанию молодёжи»

О положении дел с возрождением комплекса ГТО в Турковском районе рассказал главный специалист по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации муниципального района Антипов А.В..

Опытом работы по подготовке учащихся к выполнению нормативов ВСФК « ГТО» на уроках физической культуры поделился Абрамцев Н.Н., учитель физической культуры МОУ СОШ с. Перевесинка.

О работе центра тестирования населения по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» доложила Черменская Ю.Н. методист МУ ФОК «Молодёжный» р. п. Турки.

Участники круглого стола высказали ряд критических замечаний по поводу обеспечения условий реализации комплекса «ГТО». Вместе с тем была признана важность его внедрения и популяризации. Были также обговорены организационные вопросы предстоящего фестиваля ГТО.

 

Просмотров: 299 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]