Четверг, 25.04.2024, 16:43

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2018 » Май » 23 » 22 мая 2018 года состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений района
09:54
22 мая 2018 года состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений района

22 мая 2018 года состоялось очередное совещание руководителей общеобразовательных учреждений района. В совещании приняли участие директора школ, специалисты управления образования и муниципальной методической службы.

Ключевыми в повестке совещания были вопросы, касающиеся готовности к проведению государственной итоговой аттестации, организованного завершения учебного года и подготовки к новому 2018-2019 учебному году, организации летнего отдыха и занятости детей и подростков, работы по профилактике детского травматизма и соблюдении безопасности детьми во время летних каникул, организации профилактикой работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Также на совещании руководителей образовательных учреждений вкратце подведены итоги всероссийских проверочных работ, затронут вопрос регулирования трудовых отношений в образовательных организациях (эффективный контракт, оплата труда). До сведения присутствующих доведена информация о выполнении поручения, данного руководителям школ на предыдущем совещании, по вопросу внедрения ВФСК ГТО.

Подвел итоги совещания Исайкин С.П., заместитель главы администрации муниципального района, начальник управления образования администрации Турковского муниципального района, который отметил важность и актуальность рассмотренных вопросов. Он призвал руководителей общеобразовательных учреждений ответственно подойти к решению вопросов по организованному завершению учебного года, обеспечению участия обучающихся и педагогов в государственной итоговой аттестации, организации летнего отдыха и занятости детей, профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации в период летних каникул.

В заключении совещания С.П.Исайкин акцентировал внимание руководителей на организации работы по подготовке к новому 2018-2019 учебному году, содержании и благоустройстве территорий, прилегающим к учреждениям образования.

По всем рассмотренным вопросам руководителям общеобразовательных организаций даны конкретные поручения.

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 325 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]