Среда, 24.04.2024, 17:27

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2018 » Январь » 24 » 24 января 2018 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района
15:47
24 января 2018 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района

24 января 2018 года на базе МОУ ООШ р.п.Турки состоялось первое, в текущем году, совещание руководителей образовательных организаций района. В совещании приняли участие руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования администрации муниципального района и муниципальной методической службы. Вел совещание заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления образования администрации Турковского муниципального района С.П.Исайкин, который подвел итоги развития системы образования района за 2017 год, наметил задачи на предстоящий год.

Ключевое место в программе совещания занял вопрос, касающийся обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования, который приобрел особую актуальность после нестандартных чрезвычайных событий, произошедших в школах Пермского края и республики Бурятия.

Руководителей образовательных организаций нацелили на ответственную и системную деятельность, направленную на обеспечение работоспособности автоматической пожарной сигнализации, систем «Стрелец – Мониторинг» и видеонаблюдения, «тревожных кнопок», целостности периметрального ограждения. Также было обращено внимание руководителей образовательных организаций на усиление пропускного режима и необходимость профилактической работы с обучающимися, имеющими отклонения в поведении и их родителями.

Руководителям ОУ района рекомендовано взять под личный контроль работу по очистке от снега и наледи прилегающих территорий.

Также в ходе совещания рассмотрен вопрос о реализации программ дополнительного образования в образовательных учреждениях района, озвучены итоги анализа данных по охвату детей дополнительным образованием и спортивной подготовкой на территории муниципального района. Перед руководителями ОУ была поставлена четкая задача по доведению охвата детей программами дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет до 70-75 % к 2020 году и даны конкретные рекомендации, направленные на достижение планового показателя.

На совещании до сведения присутствующих довели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и результаты второго этапа региональной проверочной работы по математике в 9 классе.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций в образовательных учреждениях района, о подготовке к проведению социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных учреждениях, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, о подготовке к летнему отдыху детей.

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 309 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]