Суббота, 27.04.2024, 05:08

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » 24 сентября 2019 года на базе МОУ «СОШ» с.Рязанка открылся образовательный Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»
15:14
24 сентября 2019 года на базе МОУ «СОШ» с.Рязанка открылся образовательный Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»

24 сентября 2019 года на базе МОУ «СОШ» с.Рязанка Турковского муниципального района торжественно открылся образовательный Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

На данной площадке планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования по медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Торжественное мероприятие началось с просмотра видеообращения Раковой М.Н., заместителя Министра просвещения Российской Федерации.

В открытии Центра приняли участие:
глава Турковского муниципального района – Никитин Алексей Владимирович,
заместитель главы администрации - начальник управления образования – Исайкин С.П., глава Рязанского муниципального образования Никифоров С.С.
После торжественного мероприятия присутствующим было предложено посмотреть мастер-классы по нескольким предметам и понаблюдать за занятиями детей.

По предмету «Информатика» мастер-класс показала – Николаева Л.А., по предмету ОБЖ – Губарев В.А., мастер класс в «Шахматной гостиной» показал – Сергеев Ю.В. Гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире. В заключении все пришли к выводу, что обучение в «Точках роста» - процесс интересный и познавательный. Создание подобных центров в малых населённых пунктах – это большой шаг на пути преодоления различия между городскими и сельскими школами.

Просмотров: 279 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]