Пятница, 19.04.2024, 20:02

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2016 » Июнь » 30 » 25 июня 2016 года в городе Саратове впервые прошел грандиозный праздник выпускников «Роза ветров – 2016»
15:46
25 июня 2016 года в городе Саратове впервые прошел грандиозный праздник выпускников «Роза ветров – 2016»

   Название «Роза ветров» символизирует многообразие направлений пути, которые открываются перед выпускниками с их вступлением во взрослую жизнь. В празднике приняли участие около 5000 выпускников и 900 учителей, классных руководителей выпускных школ, которые приехали в Саратов из всех районов области. Наш район представляли 8 человек из МОУ СОШ  имени Героя Советского Союза С.М. Иванова р.п.Турки  и четыре выпускника  из сельских школ района.

         Праздник выпускников «Роза ветров» стал захватывающим зрелищем, какого до сих пор в Саратове не было. Он включал в себя три основных мероприятия: шоу-программа; торжественный прием; шествие выпускников.              

       Шоу-программа для выпускников на Театральной площади. Программу вел известный московский ведущий телеканала RuTV Иван Чуйков. В шоу приняли участие известные звезды дискотек, группа «Мохито», финалисты телепроекта «Голос» Данте и Нодар Ревиа, вместе с группой каскадеров и хореографов выступила участница шоу «Танцы на ТНТ» Анастасия Вядро, своей творческой энергией с выпускниками поделилась группа MBAND, грандиозным финалом мероприятия стало выступление яркой звезды российского шоубизнеса Нюши.

          Торжественный прием «Премия «Признание» для педагогов школ был организован в Саратовском академическом театре оперы и балета. 900 лучших учителей Саратовской области прошли по красной дорожке. Наш район представляли 8 педагогов, в числе которых были 6 классных руководителей и 2 учителя – предметника. Ведущим этого мероприятия стал Арчи (MTV). Основная часть приема – торжественная церемония награждения премии «Признание» 10 лучших классных руководителей выпускных классов 2016 года, а главным сюрпризом и ярким финалом мероприятия стало выступление Ани Лорак.

         Шествие выпускников «Вперед, к мечте!». В 23.00 час. все участники праздничной программы объединились на улице Московская и в сопровождении музыки и актеров отправились на набережную. Участники дали старт новым мечтам и новым свершениям. Ровно в полночь вместе с залпами музыкального салюта над Волгой, выпускники сказали: «Вперед! К новым мечтам!».

 

          Выпускники –турковчане   прокомментировали свою поездку.

 Ирина Шакина: «Самое завораживающее и классное - это выступление звёзд на сцене и та картина и атмосфера, что создавали сами выпускники, участвующие  во всех интерактивах от ведущих Mband и Жулики запомнились больше всего, а вообще самое ощущение концерта когда ты находишься у сцены будоражит и заряжает энергией. Вот так было и с этим концертом. Потом один из самых красивых фейерверков да и масштабная дискотека с просто зверски мощными колонками, так что все сидения буквально подпрыгивали. Минус всей нашей поездки в том, что мы устали сильно, после 6 часов дороги только в одну сторону хотелось отдохнуть хотя бы пол часика, поэтому когда в час ночи мы пришли в ФОК «Звёздный», дискотека нас мало затронула. А вообще, классное мероприятие, я бы съездила ещё раз».

 

Дмитрий Попов: «Мне все понравилось было очень хорошо все организованно, безопасность была на высшем уровне, особенно мне понравился салют, при каждом выстреле разные композиции иногда проглядывались, ну и конечно его продолжительность, по-моему, 12 минут одним словом,  все было здорово».

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 341 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]