Пятница, 26.04.2024, 23:22

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2018 » Март » 30 » 28 марта 2018 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района
07:36
28 марта 2018 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района

28 марта 2018 года на базе МОУ ООШ р.п.Турки состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций района. В совещании приняли участие руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования администрации муниципального района и муниципальной методической службы. Вел совещание заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления образования администрации Турковского муниципального района С.П.Исайкин.

Ключевое место в программе совещания занял вопрос о содержании зданий, сооружений и прилегающих территорий образовательных учреждений района. В целях создания безопасных условий для участников образовательного процесса перед руководителями учреждений образования поставлена задача о необходимости проведения весеннего осмотра зданий, сооружений, территорий на предмет выявления недостатков, отклонений и последующего их устранения на основе разработанных планов мероприятий. По мере наступления благоприятных погодных условий руководителям ОУ рекомендовано активизировать работу по санитарной очистке и благоустройству прилегающих территорий.

Внимание руководителей школ, детских садов, учреждений дополнительного образования было акцентировано на приведении в нормативное состояние противопожарной безопасности – работоспособность АПС и Стрельца-Мониторинга, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, документации, необходимость проведения инструктажей и тренировок по эвакуации.

Значительное место на совещании уделено вопросу совершенствования работы общеобразовательных организаций по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Также в рамках совещания рассмотрены вопросы о подготовке и проведении итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе, всероссийских проверочных работ.

Кроме того, на совещании озвучен вопрос о работе по обеспечению обучающихся школ района бесплатными учебниками на 2018-2019 учебный год. Перед руководителями школ поставлена четкая задача по стопроцентному достижению указанного показателя.

До сведения руководителей школ доведена информация об итогах трех этапов региональной проверочной работы по математике в 9 классах. Отмечен высокий риск получения неудовлетворительных оценок на ГИА по математике теми обучающимися, которые на всех трех этапах не подтвердили своих знаний. В связи с этим руководителям ОУ рекомендовано усилить индивидуальную работу с указанной категорией детей.

По всем вопросам, рассмотренным в рамках совещания, руководителям образовательных организаций даны соответствующие поручения, указаны сроки их исполнения.

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 292 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]