Четверг, 25.04.2024, 07:24

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2020 » Февраль » 5 » 5 февраля 2020 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций района
15:20
5 февраля 2020 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций района

5 февраля 2020 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. В совещании приняли участие руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, специалисты управления образования администрации Турковского муниципального района и муниципальной методической службы. Вел совещание заместитель главы администрации муниципального района - начальник управления образования администрации Турковского муниципального района С.П.Исайкин.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности системы образования района.

Директор МУ «Турковский методический центр» Г.В.Прокофьева довела до участников совещания информацию о проведенных и планируемых к проведению мероприятиях, направленных на повышение качества образования в образовательных учреждениях района, а также коснулась вопроса подготовки к проведению социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Заместитель начальника управления образования А.Н.Шаболдин рассказал о проведении Независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в 2020 году и о работе с обращениями граждан в учреждениях образования района.

Также заместитель начальника управления образования коснулся вопроса обеспечения безопасности в работе образовательных организаций района. В оставшийся зимний период, актуальным остается соблюдение теплового режима в помещениях образовательных учреждений, учет температуры окружающего воздуха, других погодных условий, установленных СанПиН при организации занятий на открытом воздухе, очистка территорий, прилегающих к зданиям образовательных организаций, а также крыш зданий, от снега и наледи. В рамках совещания проанализированы вопросы, касающиеся выполнения мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций. Внимание руководителей ОУ было акцентировано на неукоснительном соблюдении всех рекомендаций, ранее направленных в их адрес, проведении ежедневного мониторинга заболеваемости и принятии своевременных решений относительно приостановления образовательного процесса.

Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации на текущий момент - тема выступления Клочковой Л.А., методиста МУ «Турковский методический центр».

И.Н. Терешина, председатель районной профсоюзной организации работников образования, проанализировала итоги проверки состояния охраны труда в ряде ОУ района и предложила руководителям образовательных организаций конкретные рекомендации по устранению недостатков, а также рассказала о применении профстандарта педагога.

Ряд вопросов рассмотрен в разделе «Разное».

В совещании приняла участие специалист ГУ - УПФР в Ртищевском районе Саратовской области (межрайонное), которая дала разъяснения по вопросу введения электронных трудовых книжек и формах отчетности работодателей, связанных с данным нововведением.

Подвел итоги совещания С.П. Исайкин, заместитель главы администрации муниципального района - начальник управления образования.

В частности Сергей Петрович напомнил участникам совещания о важности и значимости патриотического воспитания обучающихся, и актуальности данного направления в работе образовательных организаций района в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 75 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также он обратил внимание присутствующих на то, чтобы эти мероприятия не носили формальный характер, проходили в интерактивной форме, с приглашением, по возможности, ветеранов труда, тружеников тыла, воинов-интернационалистов. Только так мы можем привить подрастающему поколению чувство уважения к памяти своих предков, трагическим и героическим страницам нашей истории, славным подвигам героев, спасших мир от фашизма.

По каждому, рассмотренному в ходе совещания вопросу, приняты решения и даны поручения руководителям образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 230 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]