Пятница, 29.03.2024, 17:33

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2018 » Февраль » 27 » 74 девятиклассника из общеобразовательных организаций района напишут региональные проверочные работы по математике
10:18
74 девятиклассника из общеобразовательных организаций района напишут региональные проверочные работы по математике

1 марта в Саратовской области состоится III этап региональных проверочных работ по математике. Работы будут проведены в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Региональные проверочные работы (РПР) напишут 74 девятиклассника из общеобразовательных организаций района.
- Региональные проверочные работы проводятся для того, чтобы помочь ребятам определить, насколько они усвоили образовательную программу по данному предмету. Процедура проведения III этапа региональных проверочных работ максимально приближена к процедуре проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). То есть ребята уже будут понимать, что их ждет на настоящем экзамене, меньше волноваться и полностью сосредоточатся на выполнении заданий, - отметила и.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова. 
На выполнение работы у девятиклассников будет 3 часа 55 минут. Столько же времени выделяется на написание работы по математике на ГИА. Кроме того, региональные проверочные работы школьники будут писать в тех пунктах проведения экзаменов, где им предстоит сдавать ГИА.  
Обучающиеся выполнят РПР с использованием контрольных измерительных материалов. Работы будут оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Школа может принять решение о выставлении в классный журнал, по желанию обучающихся, положительных отметок.
Для распознавания и сканирования проверочных работ обучающихся будут привлечены верификаторы и сканировщики, для проверки РПР - педагоги, претендующие на позиции членов предметной комиссии по математике на ГИА.
Обработка бланков ответов будет осуществляться автоматизировано в Региональном центре оценки качества образования. 

Просмотров: 255 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]