Пятница, 29.03.2024, 16:52

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2021 » Март » 18 » 83 девятиклассника ОО района написали региональную проверочную работу по математике
09:31
83 девятиклассника ОО района написали региональную проверочную работу по математике

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 17 марта в районе состоялся второй этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов. Свои знания по математике проверили 83 обучающихся.

Цель РПР – определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования.

Девятиклассники написали региональную проверочную работу в пунктах проведения экзаменов, в которых планируют проходить аттестацию в этом году.

Участники выполняли РПР с использованием контрольных измерительных материалов. Работы будут оценены по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок. Распознавание и сканирование проверочных работ обучающихся будут обеспечивать верификаторы и операторы сканирования, а проверять работы будут педагоги, претендующие на позиции членов предметной комиссии по математике. Обработка бланков ответов будет вестись автоматизированно в Региональном центре оценки качества образования.

Проведение проверочной работы было организовано с учетом эпидемиологической обстановки и с соблюдением всех санитарных требований. В организации приняли участие общественные наблюдатели, технические специалисты, организаторы и дежурные на этаже.

Просмотров: 163 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]