Четверг, 25.04.2024, 11:47

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » День правовой помощи детям
10:35
День правовой помощи детям

День правовой помощи  в субъектах РФ проводится с 2013 года так как, 25 сентября  2013 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», было принято решение о ежегодном проведении в субъектах Российской Федерации всероссийского дня правовой помощи детям.
  День правовой помощи детям приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день, в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира, а также приемным семьям, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.    18 ноября 2016 года на территории Турковского района  проведен Всероссийский День правовой помощи детям. Мероприятие проходило в РМУК "Турковская центральная библиотека", на котором присутствовали представители служб района: Прокуратура Турковского района, ГАУ СО «ЦСЗН» Турковского района, ГУЗ СО «Турковская ЦБ», ГУ УПФР в Турковском районе, КДН и ЗП администрации Турковского района, МО МВД РФ «Аркадакский» по Турковскому и Аркадакскому районам и другие.
    Основная цель мероприятия - оказание бесплатной юридической помощи детям – сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их законным представителям, информирование присутствующих о роли родителей в правовом воспитании подростков.
В этот день  также проводились  мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в  общеобразовательных учреждениях Турковского района.

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 328 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]