Четверг, 25.04.2024, 11:52

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2020 » Июнь » 4 » Нацпроект «Образование». В МОУ ООШ с. Студенка будет отремонтирован спортивный зал
10:34
Нацпроект «Образование». В МОУ ООШ с. Студенка будет отремонтирован спортивный зал

В регионе продолжается ремонт и реконструкция действующих спортзалов в школах сельской местности. Такая работа организована  в рамках  регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», инициированного майским указом Президента России В.В. Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона В.В. Радаева.

       Проект направлен на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом  именно в сельских школах, там, где спортивный зал используется не только для проведения уроков, но и для организации досуга сельской молодежи.

        В этом году  будут отремонтированы и оснащены 15 спортзалов сельских школ Саратовской области.  В их числе и спортивный зал МОУ ООШ с.Студенка, который «не видел» капитального ремонта с момента открытия образовательного учреждения. Впереди большой объем работ. Предстоит полностью заменить деревянные оконные рамы на окна из ПВХ –профиля, полы, систему отопления,  электропроводку и светильники, произвести частичный ремонт  внутренних поверхностей, покраску стен и потолка. На все это будет израсходовано 1300 тыс. рублей.

        Работа по обновлению и оснащению  спортивных объектов в общеобразовательных организациях района ведется не первый год. В 2017 году был отремонтирован спортивный зал в МОУ СОШ с.Перевесинка, в прошлом году – в МОУ СОШ с.Каменка.  В рамках нацпроекта «Образование»  в ближайшие два года  ремонт спортивных залов планируется   в МОУ СОШ с.Перевесино-Михайловка   и   МОУ ООШ с.Трубетчино.

Просмотров: 196 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]