Понедельник, 29.04.2024, 10:19

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2024 » Февраль » 26 » О проведении ВПР в 2024 году
08:07
О проведении ВПР в 2024 году

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 декабря 2023 года № 2160  утвержден график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году  для обучающихся  общеобразовательных организаций.
ВПР по учебным предметам в 4 – 8, 11 классах будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «ФИПИ» 
https://fipi.ru/o-nas/novosti/banki_zada
ВПР по учебному предмету «Иностранный язык» в 7 и 11 классах в 2024 году проводиться не будут.
По каким предметам будут проходить ВПР?
✅ 4 класс - по русскому языку, математике и окружающему миру.
✅ 5 класс- по русскому языку, математике, истории и биологии.
✅ 6 класс- по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных предметов история, биология, география, обществознание, которые определяются для каждого класса путем случайного выбора.
✅ 7 класс - по русскому языку, по математике.
Также для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознания и физике
✅ 8 класс- по русскому языку, математике.
Случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.
Традиционные весенние ВПР пройдут в штатном режиме в 4–8-х классах. А в 11-х классах сохранили режим апробации. Проверочную работу в 10-х классах в этом году проводить не будут.

Как и в 2023 году, Рособрнадзор отдельно выделил в расписании предметы с углубленным изучением: математику и физику. Работы по этим предметам выполнят ученики 7-х и 8-х классов в случае, если школа реализует углубленное изучение математики и физики.

Ведомство сохранило возможность проведения ВПР в компьютерной форме в 5–8-х классах по истории, биологии, географии и обществознанию. Работы проведут в период с 4 по 17 апреля. В расписании предусмотрели резервный день для работ в компьютерной форме – 18 апреля.

Рособрнадзор планирует выборочно проверить объективность образовательных результатов. Подобную проверку проведут по русскому языку и математике в 4–6-х классах.  Контроль запланировали и в 11-х классах: для выпускников предусмотрели единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Конкретные школы и классы определит Рособрнадзор.

 

Просмотров: 40 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]