Пятница, 29.03.2024, 10:55

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Образование Турковского района: события и факты 2017 года
14:00
Образование Турковского района: события и факты 2017 года

В 2017 году в рамках проекта «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом» капитально отремонтирован спортивный зал в МОУ СОШ с.Перевесинка, приобретено спортивное оборудование. Обновленный спортзал доступен не только для обучающихся общеобразовательного учреждения, занимающихся в нем на уроках физической культуры и спортивных секциях по волейболу, футболу, баскетболу, но и для всей молодежи и жителей села, не равнодушных к спорту.

Большой объем работ выполнен и на другом спортивном объекте – спортзале МОУ СОШ с.Рязанка. За счет средств местных фермеров произведена замена системы отопления, полов, окраска стен и потолка. С нового учебного года он также стал центром спортивной жизни для всех жителей села.

20 ноября 2017 года на Театральной площади г.Саратова директор МОУ СОШ имени С.М.Иванова р.п.Турки Л.В.Лопаткина получила из рук Губернатора Саратовкой области В.В.Радаева ключи от нового автобуса Ford Transit.

Школьный автобус рассчитан на 23 места и оборудован всеми необходимыми средствами, обеспечивающими комфорт и безопасность детей при организации перевозок обучающихся из сел Боцманово и Трубетчино.

 

По достоинству оценен труд педагогов нашего района в уходящем году.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта имя Торосяна Седрака Рубиковича, тренера-преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» р.п.Турки Турковского района Саратовской области, воспитавшего не один десяток юных самбистов, занесено на Доску почета работников образования Саратовской области.

За достигнутые успехи и высокий профессионализм в работе заместителю директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М.Иванова» р.п.Турки Аникеевой Татьяне Владимировне присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», три работника образования награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, шесть педагогов района отмечены Почетными грамотами министерства образования Саратовской области.

Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М.Иванова» р.п. Турки Поляков Владимир Владимирович стал победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2017 »

За высокий уровень знаний по образовательным программам среднего общего образования и результатам государственной итоговой аттестации выпускницы МОУ СОШ имени С.М.Иванова р.п.Турки Русакова Ирина и Кузьминова Анастасия награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».

Обучающиеся общеобразовательных организаций района принимали

активное участие в конкурсах, конференциях, олимпиадах различного уровня. В конкурсе «Серебряное перо губернии» Хамзатова Милана, учащаяся 10 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М.Иванова» р.п. Турки заняла второе место.

По итогам конкурса «Литературная беседка» Илюшина Ксения, обучающаяся 10 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.М.Иванова» р.п. Турки отмечена дипломом 2 степени.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 103 обучкающихся. Победителями и призерами стали 64 человека.

Молодое поколение района свято чтит память о земляках, отдавших свои жизни, защищая Родину. В 2017 году на зданиях общеобразовательных учреждений были установлены мемориальные доски, воинам–афганцам, выполнивших свой интернациональный долг, но не вернувшихся с войны – выпускникам МОУ СОШ с.Рязанка Фадееву Александру и МОУ СОШ с.Перевесинка - Беспалову Александру.

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 402 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]