Вторник, 23.04.2024, 22:03

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2018 » Апрель » 20 » С 2 марта по 27 апреля 2018 года в Саратовской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018»
10:07
С 2 марта по 27 апреля 2018 года в Саратовской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018»

Турковский район в данном конкурсе представляла Богатырева Анна Николаевна, учитель математики МОУ СОШ имени С.М. Иванова р.п. Турки

В заочном этапе наша конкурсантка прошла непростые испытания: эссе по теме «Я – учитель, а это значит…» и «Интернет-ресурс». В первом очном этапе выдержала конкурсные испытания «Методический семинар» и «Урок».

Уроки проходили 12 апреля в двух школах Энгельсского муниципального района. По регламенту урок длился 45 минут. По его итогам каждый конкурсант в течение 10 минут проводил самоанализ урока и отвечал на вопросы жюри.

Цель конкурсного испытания – раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала в условиях планирования, проведения и анализа эффективности урока, проявление творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, знания своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

На основании всех оценок за пройденные испытания 12 учителей продолжат участие в конкурсных испытаниях второго очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018» – «Педагогический совет», «Образовательный проект», «Мастер-класс».

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 370 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]