Пятница, 19.04.2024, 12:17

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2018 » Март » 26 » Школьники района примут участие во Всероссийских проверочных работах
08:41
Школьники района примут участие во Всероссийских проверочных работах

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 года №1025 «О проведении мониторинга качества образования», в период с 20 марта по 15 мая 2018 года образовательные организации района примут участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР).
В 2017/2018 учебном году участие в ВПР обучающихся 4, 5 классов проводится в штатном режиме. Решение об участии в ВПР обучающихся 6, 10 и 11 классов принимает образовательная организация.
На сайте vpr.statgrad.org в личных кабинетах учреждений – участников размещены план-график и порядок проведения ВПР в 2018 году.
Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

В Турковском районе примут участие в ВПР обучающиеся 4 классов из 12 учреждений по математике, русскому языку, окружающему миру, обучающиеся 5классов из 10 учреждений по математике, русскому языку, истории, биологии, количество участников 91;

Заявки на участие в ВПР обучающихся 6 классов подали:
по русскому языку 7 учреждений, количество участников 54;

по математике 5 учреждений, количество участников 63;

по биологии 4 учреждения, количество участников 7;

по истории 2 учреждения, количество участников 4;

по географии 2 учреждения, количество участников 23

по обществознанию 1 учреждение, количество участников 6.

ВПР для обучающихся 11 классов проводятся по следующим учебным предметам: «иностранный язык», «история», «физика», «химия», «биология», «география» для выпускников, которые не выбирают прохождение государственной итоговой аттестация по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ по соответствующему предмету.

ВПР не является государственной итоговой аттестацией. В задания содержания проверочных работ будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Результаты выполнения работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей, для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях, а также для индивидуальной работы с обучающимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Планируется участие в ВПР обучающихся 10-11 классов по географии.

Более подробная информация и материалы по проведению ВПР размещены на официальных сайтах http://www.fipi.ru/vpr/ и http://vpr.statgrad.org/ в сети «Интернет».

 

 

Категория: Региональные новости | Просмотров: 292 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]