Четверг, 28.03.2024, 22:45

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Март » 20 » Состоялся семинар – практикум для педагогов и руководителей ДО по теме: «Работа с детьми в предшкольный период»
07:34
Состоялся семинар – практикум для педагогов и руководителей ДО по теме: «Работа с детьми в предшкольный период»

15 марта 2019 г. на базе МДОУ «Детский сад №3 «Колокольчик» р.п. Турки состоялся семинар – практикум для педагогов и руководителей ДО по теме: «Работа с детьми в предшкольный период». В работе семинара приняли участие руководители, воспитатели и специалисты ДО Турковского района, учителя начальных классов р.п.Турки, методисты МУ «Турковский методический центр».

Участникам семинара был предложен открытый показ ООД в старшей - подготовительной к школе группе «По страницам Книги Знаний» по образовательной области «Познавательное развитие», который представила Лиманская М.Ю., воспитатель МДОУ «Детский сад № 3 «Колокольчик».

Психологическим проблемам готовности детей к школе» была посвящена консультация педагога-психолога МДОУ «Детский сад №2 «Малышка» Гурьяновой Л.С.

Опытом работы с родителями «Роль семьи в предшкольный период жизни ребёнка: формирование правильной позиции родителей в оценке готовности дошкольника к обучению в школе» поделилась Баранова С.Ю., председатель РМО, воспитатель МДОУ «Детский сад № 3 «Колокольчик».

Живой отклик коллег вызвала презентация опыта работы по реализации преемственности детского сада и школы в соответствии с ФГОС, представленная Ермаковой И.Н., учителем начальных классов МОУ «СОШ имени С.М. Иванова» и Ершовой Т.А., воспитателем МДОУ «Детский сад № 4 «Звёздочка».

Мастер-класс Лобанковой Е.В., методиста МУ «Турковский МЦ», «Как подготовить конкурсные материалы: требования к оформлению, приёмы работы с ПК» имел своей целью совершенствование навыков работы с ПК руководителей и педагогов ДО.

В заключение семинара состоялось подведение итогов и награждение победителей и призёров муниципального конкурса методических разработок «Я поведу тебя в музей». Прокофьева Г.В., директор МУ «Турковский МЦ» вручила дипломы и памятные призы конкурсантам.

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]