Суббота, 20.04.2024, 14:32

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Май » 20 » Состоялся заключительный концерт участников III муниципального фестиваля-конкурса зарубежных культур «Меридиан»
12:07
Состоялся заключительный концерт участников III муниципального фестиваля-конкурса зарубежных культур «Меридиан»

14 мая 2019 года в актовом зале МОУ ООШ р.п. Турки состоялся заключительный концерт участников III муниципального фестиваля-конкурса зарубежных культур «Меридиан». Конкурс, который согласно положению проходит в заочной форме, то есть все выступления на немецком или английском языке предоставляются в жюри конкурса в виде видеозаписей, собрал в 2018-2019 учебном году более 90 участников. В этот раз его участниками стали школьники и педагоги средних общеобразовательных школ имени Героя Советского Союза С.М.Иванова» р.п.Турки с. Перевесинка и с. Перевесино-Михайловка, основных общеобразовательных школ р.п.Турки, с. Студёнка и с.Трубетчино. Целью проведения конкурса является повышение мотивации школьников к изучению языков и национальных культур, формирование конкурентоспособной, всесторонне развитой личности, а также поддержка одарённых детей.

В марте 2019 были подведены итоги конкурса и определены победители и призёры конкурса в номинациях «Песня», «Стихотворное произведение», «Театральная постановка», «Давай поговорим», «Музыкальное произведение», «Танец» и «Видеопрезентация».

На заключительном концерте были представлены лучшие конкурсные номера. Участники продемонстрировали высокую степень языковой подготовки, творческий подход к созданию концертных номеров и большой интерес к культурам стран изучаемого языка.

Гостем праздника стал народный ансамбль танца «Вдохновение» (руководитель коллектива Т.В.Чурсаева), танец в его исполнении стал настоящим украшением программы.

Увлекательное путешествие в «волшебную страну Языкознания» провели ведущие в национальных костюмах и Фея в исполнении педагогов Е.А. Тенигиной, Л.Г. Шилиной , О.А. Митиной и специалиста управления образования Ю.И.Ершовой.

Итогом праздника стало награждение участников грамотами и подарками от организаторов фестиваля для кабинетов иностранного языка, которые все учителя, подготовившие участников, получили из рук заместителя главы администрации муниципального района - начальника управления образования С.П.Исайкина.

Подготовленный и проведённый по инициативе и при непосредственном участии и руководстве МУ «Турковский методический центр» конкурс стал одним из красивых заключительных аккордов в череде школьных событий 2018-2019 учебного года.

Список победителей и призёров III муниципального конкурса зарубежных культур «Меридиан»

Просмотров: 339 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]