Суббота, 20.04.2024, 08:32

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2020 » Июнь » 3 » Стали известны победители конкурсного отбора по программе «Земский учитель»
07:52
Стали известны победители конкурсного отбора по программе «Земский учитель»

В январе во всех регионах России стартовал прием заявок от претендентов на вакантные должности учителей в сельские школы по программе «Земский учитель». Данную инициативу Президент России Владимир Путин сообщил в Послании Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года. Участникам программы предусматривается денежная выплата в размере 2 млн рублей на Дальнем Востоке и 1 млн рублей – в остальных регионах.

В Саратовской области срок приема заявок на участие в программе завершился 29 апреля 2020 года. Количество учителей, которым будут выплачены единовременные компенсации, составляет 34 человека. На портале «Земский учитель» было зарегистрировано 355 заявок на 106 вакансий, утверждённых для участия в программе министерством образования области.

До 25 мая в регионе проходила экспертная оценка документов и формирование рейтинга претендентов с указанием баллов по каждой вакансии. По итогам конкурсного отбора были определены победители.

Теперь им предстоит заключить трудовые договоры с общеобразовательными организациями. А до 1 сентября 2020 года они заключат договоры о предоставлении выплаты. (читать далее)

Просмотров: 156 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]