Пятница, 19.04.2024, 16:06

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2021 » Март » 19 » Уже 10 юбилейный конкурс юных чтецов "Живая классика 2021"
12:28
Уже 10 юбилейный конкурс юных чтецов "Живая классика 2021"

В целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, знакомства учащихся с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу, с современной русской и зарубежной детской и подростковой литературой, с возможностями современных библиотек, а также в целях поиска и поддержки талантливых детей и формирования сообщества читающих детей 19 марта 2021 года прошел муниципальный конкурс в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2021» в дистанционном формате.

Это юбилейный X год  декламации прозаических произведений зарубежной русской  классики. И очень не простой, так как проходит с соблюдением ограничительных мероприятий.

Участников конкурса было 8  человек разновозрастных категорий из 4 ОУ Турковского района.

Все выступающие порадовали своим репертуаром из лучших классических произведений. Техническая же сторона видеозаписей оставляла желать лучшего.

Каждый из победителей получил Диплом Фонда «Живая классика», сертификат на книгу от интернет-магазина  Литрес, памятный подарок от управления образования администрации Турковского муниципального района.

Остальные участники награждены Дипломами участников и памятными подарками.

По итогам прослушиваний и просмотров жюри постановило: направить на региональный этап в г.Саратов следующих победителей муниципального этапа:

  1. Денисова Оксана, учащаяся 8 класса МОУ «СОШ» с. Каменка
  2. Леухина Валерия, учащаяся 6 класса МОУ «ООШ» р.п. Турки
  3. Шевцова Ирина, учащаяся 11Б класса МОУ «СОШ имени С.М. Иванова» р.п. Турки

Пожелаем нашим юным чтецам достойно представить Турковский муниципальный район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» 2021 в начале апреля в Саратове!

 

Просмотров: 193 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]