Воскресенье, 28.04.2024, 17:06

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2021 » Февраль » 24 » В дошкольных образовательных организациях стартовал проект «Музею в детском саду – быть»
09:05
В дошкольных образовательных организациях стартовал проект «Музею в детском саду – быть»

Педагоги ДОУ Турковского района в числе 10 МО Саратовской области приступили к работе по проекту «Музею в детском саду – быть» по культурному и патриотическому воспитанию дошкольников на основе репродукций картин русских художников.  

Данный проект реализуется  на основе программы  дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста «Внесём в свой мир Красоту» художественной направленности.

Работа над проектом проводится по инициативе и под руководством Саратовской региональной общественной культурно-просветительной организации «Центр Духовной Культуры».

Научно-методическое  обеспечение проекта (проведение обучающих семинаров для педагогов ДОУ, предоставление методических пособий и репродукций   картин русских художников) осуществляется за счёт субсидий из областного бюджета.

Проект «Музею в детском саду – быть» рассчитан на 6 месяцев 1.01.21-30.06.21 и пройдёт в несколько этапов. Педагоги ДОУ должны провести экскурсии по трём основным темам:

1."Золотые слова: "Хлеб - всему голова!"

2."Дорога в космос"

3. "Образы, рожденные войной"

Целью   проекта является развитие художественной творческой активности детей старшего дошкольного возраста на основе эмоционального восприятия репродукций шедевров мировой живописи.

Кроме того планируется проведение акции детских творческих работ " Открытка ветерану" ко Дню Победы и итоговой педагогической конференции по проекту.

Просмотров: 206 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]