Четверг, 28.03.2024, 23:53

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Июнь » 11 » Ведется ремонт спортивного зала средней общеобразовательной школы с.Каменка
13:36
Ведется ремонт спортивного зала средней общеобразовательной школы с.Каменка

С 2014 года реализуется проект ВПП «Единая Россия», по созданию в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Проект направлен на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом, именно в сельских школах, там, где спортивный зал используется не только для проведения уроков, но и для организации досуга сельской молодежи

В 2017 году на территории Турковского района первым таким объектом стал спортивный зал МОУ СОШ с.Перевесинка, где был проведен капитальный ремонт. В текущем году подобные изменения ожидают спортивный зал средней общеобразовательной школы с. Каменка.

В сельской школе капитальный ремонт спортивного зала не проводился уже более 30 лет. Частично отслоившиеся штукатурка и лакокрасочное покрытие стен, осыпавшаяся побелка потолка, неровные полы, вышедшие из строя дверные блоки, настойчиво требовали обновления.

В настоящее время работы на объекте идут полным ходом, которые ведутся бригадой строителей ИП Соловьев В.В. На данный момент, вместо оконных стеклоблоков, установлены окна из ПВХ – профиля, произведена покраска потолка, шпатлевка стен. В ближайшей перспективе – полная замена полов и покраска стен, установка защитного ограждения на радиаторы отопления, отделка оконных откосов.

Всего на ремонт спортивного зала планируется израсходовать 1210, 8 тыс. рублей, в том числе 1068 тыс. руб. федеральных денег, 132 тыс. руб. из средств областного бюджета и 10,8 тыс. рублей из бюджета Турковского муниципального района.

Отремонтированный спортзал станет центром спортивной жизни села Каменка и будет доступен не только для учащихся школы на уроках физической культуры и внеурочное время, но и для всех жителей села, не равнодушных к активному образу жизни.

Просмотров: 234 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]