Пятница, 19.04.2024, 03:00

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » «Внимание, осенние каникулы!»
13:35
«Внимание, осенние каникулы!»

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, осенние каникулы!» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории.

В школах проведены профилактические беседы с учащимися по соблюдению правил дорожного движения во время осенних каникул, правилах использования двухколесного транспорта. Доведены меры ответственности за нарушения ПДД, в соответствии с законодательством РФ.

На родительских собраниях, внимание взрослых было акцентировано на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, на исключении возможности появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, а также на использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В ходе всего мероприятия сотрудниками ДПС ОГИБДД будут проводиться целенаправленные рейды по выявлению и пресечению правонарушений водителями, в части правил использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД                              МО МВД России «Аркадакский»                                         ст. лейтенант полиции И.А. Медведева

Просмотров: 205 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]