Пятница, 29.03.2024, 12:40

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Всероссийская олимпиада школьников
12:13
Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Она проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Олимпиада включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Участие в олимпиаде - это возможность получить новые знания, подготовиться к сдаче экзаменов, проверить и оценить свои возможности, а также определить и развить свои способности и интересы.

С 29 сентября по 28 октября 2022 года в районе  состоялся школьный этап олимпиады.  По шести общеобразовательным предметам (математика для 4-11 классов, информатика, физика, химия, биология и астрономия) олимпиада проходила  на платформе «Сириус.Курсы».

 Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями. На 14 ноября прошли олимпиады (муниципальный этап) по 4 предметам. Общее количество участий составило 65 , в том числе: по русскому языку - 48, по технологии – 8, по астрономии – 3, по немецкому языку – 6.Олимпиада проходит на базе МОУ ООШ р.п. Турки. Организовано общественное наблюдение за ходом и процедурой  проведения мероприятия.

Просмотров: 85 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]