Четверг, 25.04.2024, 20:02

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Всероссийский правовой (юридический) диктант
10:31
Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 12 декабря 2022 года пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Всероссийский правовой диктант создали для выявления у россиян пробелов в знаниях правовой сферы. Проект позволит каждому желающему, достигнувшему 14-летнего возраста, проверить свои знания по актуальным сегодня темам: оформление льгот, гражданские права, управление финансами. Анализ результатов диктанта даст организаторам внести органам государственной власти конкретные предложения, нацеленные на повышение уровня юридической грамотности граждан.

Разработаны два варианта вопросов: «Базовый» и «Профессиональный». Вопросы диктанта будут как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском. В этом году на платформу будут добавлены видео-вопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. Партнерами проекта выступят ряд государственных и общественных организаций.

Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, а в 2021 году количество участников стало рекордным и достигло почти одного миллиона. Диктант написали во всех субъектах Российской Федерации, а также наши соотечественники из 175 стран.

Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте удаленно, нужно с 3 по 12 декабря пройти регистрацию на сайте https://юрдиктант.рф/ , а затем там же выполнить задания диктанта. Мероприятие также проводят и в очном формате. Желающим нужно выбрать подходящую площадку и прийти к назначенному организаторами времени.

В течение нескольких дней каждый участник диктанта получит свой «правовой портрет», характеризующий актуальное состояние уровня знаний, окружающих правовых отношений, потенциальных рисков и возможностей.

Просмотров: 76 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]