Четверг, 25.04.2024, 18:20

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2014 » Июль » 4 » Выпускные сочинения в школах будут проверять учителя
22:37
Выпускные сочинения в школах будут проверять учителя

Школьные сочинения, которые как экзамен вводятся в 2014-2015 учебном году, будут проверять учителя тех же образовательных организаций. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24".

"Сочинения,по крайней мере на первом этапе, будут проверяться в тех же школах", - сказал Кравцов. Он отметил, что для сочинений"будет сформирован перечень определенных тем". "Если выпускник потом пойдет на филологическое отделение, вуз может запросить посмотреть его выпускное сочинение", - уточнил Кравцов.

Ранее глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что темы сочинений будут "интересные, не типовые, и каждый год будут обновляться".

Что касается контрольных работ на едином госэкзамене,то они с 2014 года подлежат перекрестной проверки. То есть экзаменационные работы детей из одного региона отправляются на проверку в другой для максимальной объективности результатов.

Сочинение в школах вводится с этого учебного года и будет служить допуском к госэкзамену.Выпускники будут писать его в декабре,оцениваться сочинение будет как"зачет-незачет".

 По материалам официального сайта Рособрнадзора

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 435 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]