Четверг, 28.03.2024, 17:19

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Заканчивается регистрация участников ЕГЭ
21:20
Заканчивается регистрация участников ЕГЭ
28 февраля заканчивается регистрации для участия в ЕГЭ в основной период. 
Напомним, в заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник Единого государственного экзамена. Традиционно для выпускников два экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математика — являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. 
Остальные предметы по выбору — биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки — необходимы тем, кто желает продолжить образование в вузе. 
В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов. Эти сведения вносятся в единую федеральную базу. Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в основной период нужно до 1 марта . 28 февраля, до конца рабочего дня еще можно успеть пересмотреть свой выбор и дополнить его, внеся в список те дисциплины, результаты которых будут необходимы при поступлении на выбранную специальность. Отказаться от сдачи выбранного предмета выпускник может в любое время, в том числе накануне экзамена, написав заявление в свободной форме.
Порядок регистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приёма заявлений, формы заявлений размещены на сайте министерства образования Саратовской области (http://minobr.saratov.gov.ru/activities/gia/) в разделе «Государственная итоговая аттестация – XI (XII) класс – общие сведения – информация для выпускников прошлых лет».
Категория: Региональные новости | Просмотров: 542 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]