Вторник, 23.04.2024, 12:07

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2017 » Июнь » 29 » Завершился ремонт спортивного зала средней общеобразовательной школы с.Перевесинка
10:14
Завершился ремонт спортивного зала средней общеобразовательной школы с.Перевесинка

С 2014 года реализуется проект ВПП «Единая Россия», по созданию в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

Проект направлен на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом именно в сельских школах, там, где спортивный зал используется не только для проведения уроков, но и для организации досуга сельской молодежи

В 2017 году на территории Турковского района первым его объектом стал спортивный зал МОУ СОШ с.Перевесинка, где буквально неделю назад, был завершен капитальный ремонт.

В сельской школе капитальный ремонт спортивного зала не проводился уже более 20 лет. Полуразрушившиеся стеклоблоки окон, отслоившаяся штукатурка стен, многочисленные разводы и пятна на потолке, вышедшие из строя дверные блоки настойчиво требовали обновления.

В рамках партийного проекта были отремонтированы раздевалки, комната для хранения спортивного инвентаря, оштукатурены и выкрашены стены, полы, полностью заменено освещение, установлены пластиковые оконные блоки, современные двери, приобретено спортивное оборудование.

Всего на ремонт спортивного зала было израсходовано 1391,0 тысяч рублей, в том числе 1092,0 тысяч рублей федеральных денег, 208,0 тысяч рублей из средств областного бюджета, на софинансирование указанных мероприятий в бюджете Турковского муниципального района предусматривались денежные средства в размере 91,0 тыс. рублей.

Отремонтированный спортзал будет доступен для всех детей и молодежи села Перевесинка, учащихся школы, посещающих спортивные секции по волейболу, футболу, баскетболу. На счету перевесинских спортсменов немало побед и успешных выступлений на районных соревнованиях, в их числе 2 обладателя золотого и один – бронзового значков ГТО.

Поздравляем всех сельчан и коллектив школы с таким замечательным и радостным событием.

Желаем юным спортсменам высоких достижений, как в спорте, так и в учебе, упорно идти к поставленной цели и не останавливаться на достигнутом.

 

Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 519 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]