Суббота, 20.04.2024, 10:46

Управление образования администрации Турковского муниципального района Саратовской области

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Друзья и партнеры
Статистика
Разделы
...
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » зональный родительский совет «Семья и школа: шаг навстречу»
21:49
зональный родительский совет «Семья и школа: шаг навстречу»
22.11.2013 года состоялся зональный родительский совет «Семья и школа: шаг навстречу»
На базе ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО» состоялся зональный родительский совет в режиме видеоконференции. Переговорные площадки были организованы в Балашовском, Балаковском, Вольском, Энгельском муниципальных районах. В работе совета приняли участие 4  делегата  родительской общественности от образовательных учреждений нашего района (в г. Балашов) 
Данное мероприятие направлено на разъяснение целей и задач модернизации региональной системы образования, получение обратной связи от родительской общественности, выявление проблемных зон в школе.
Участники совета обсудили вопросы, связанные с задачами, стоящими перед семьями учащихся и образовательными учреждениями; подчеркнули, что в современных условиях значительно возрастает роль партнёрских взаимоотношений между семьёй и школой в успешном решении вопросов, связанных с изменениями в образовательной системе.
 Состоялся конструктивный диалог между делегатами родительской общественности и представителями министерства образования, ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО» и муниципальных органов управления образованием, который способствовал выработке ориентиров по вопросам повышения качества образования в рамках модернизации региональной системы образования.
Участники активно делились мнениями об изменениях в системе образования, о возможностях сотрудничества со школой в урочной и внеурочной деятельности.
Вместе с тем, было отмечено, что важным вопросом для родителей является создание условий для обеспечения прав родителей на участие в управлении образовательным учреждением, организации учебно-воспитательного процесса через деятельность общественных родительских формирований и объединений. 
Участники совета рекомендуют руководителям образовательных учреждений:
 • Информировать и разъяснять на родительских собраниях, заседаниях объединений родительской общественности вопросы, связанные с изменениями, происходящими в системе образования.
 • Создавать условия для обеспечения прав родителей на участие в управлении образовательным учреждением, организации учебно-воспитательного процесса через деятельность общественных родительских формирований и объединений.
 • Активно использовать сайты образовательных учреждений для организации обсуждений родителями актуальных вопросов школьной жизни.
Категория: Муниципальные новости | Просмотров: 505 | Добавил: roo-turki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]